Рыбный бизнес: открываем собственный цех

Мечтаете открыть собственный цех, который будет производить разнообразную рыбную продукцию? Мы с компанией ТЕХНОЛОГ будем рады Вам помочь в этом. Прочитав эту статью Вы будете знать детали, которые нужно учитывать прежде чем начинать собственное дело.

Остановив свой выбор на отрасли по переработке рыбы, Вы сделали правильное решение. Ведь именно эта отрасль почти никак не зависит от колебаний на рынке во время кризиса.

Польза такого дела заключается в том, что стабильность "рыбной отрасли" не зависит от рыночных условий и спрос на продукцию почти не меняется в разные сезоны и при разной экономической ситуации.

Начинайте дело с малого - сначала создайте цех, который будет заниматься копчением рыбы. Затем можете постепенно добавлять консервирования или соления морепродуктов. Имейте дело только со свежей рыбой, тогда в условиях высокой рентабельности Ваш бизнес окупится за полгода. Реализовывать товар можно как на торговых местах, которые были еще до открытия Вашего цеха, так и на новых торговых местах.

Для нормального функционирования предприятия нужно подобрать выгодное место, до которого удобно будет добираться даже поставщику рыбы. Все помещения должны соответствовать нормам и требованиям. А оборудование должно быть высококачественным. Именно такое оборудование для переработки рыбы предлагает компания ТЕХНОЛОГ. Этот отечественный производитель знает все о технике для пищевой промышленности, поэтому сможет легко подобрать аппараты, которые будут Вам профессиональными помощниками.

Заботьтесь о людях, которых возьмете к себе на работу. Не пренебрегайте санитарными нормами. Производство не должно навредить людям, а только приносить пользу. Также не стоит разочаровываться при начальных неудачах. Вы еще войдете в колею и сможете справиться с любыми преградами. А правильное оснащение цехов предприятия поможет Вам профессионально изготавливать рыбную продукцию. Среди многообразия оборудования Вам будут нужны различные оборудования.

Среди них:
- Большой контейнер или специальная "холодная комната".
- Ванна для мытья рыбы.
- Стеллаж на котором она будет размораживаться.
- Технический стол, где рыбу будут чистить, разрезать и тд.
- Качественные ножи, доски, весы, перчатки из металла.
- Специальные ванны для засолки.
- Камеры для сушки или копчения.
- Слайсер, который ровно будет резать и складывать рыбу.
- Машины для удаления чешуи и косточек.
- Автоклав и машина для завертывания готовой продукции в вакуумную упаковку.

Имея азарт, знания, оборудование и команду профессионалов, Вы сможете заявить о себе. И выйти на рынок как предприятие, которое производит качественную рыбную продукцию.

А помочь Вам в этом будет очень рада компания ТЕХНОЛОГ, которая изготавливает современное профессиональное оборудование для переработки рыбы.

Открывайте свое дело и становитесь первыми уже сегодня!